День открытых дверей онлайн 25 апреля в 18:00!

Наши студенты победили в конкурсе Сбербанка

29 марта в рамках профильного бизнес-форума «Магазин Forever» состоялся финал конкурса концепций обслуживания клиентов «Сбербанк 2025: отделение будущего», проводимого Сбербанком при поддержке B2B Conference Group (BBCG) и Академии ритейла
29 марта в рамках профильного бизнес-форума «Магазин Forever» состоялся финал конкурса концепций обслуживания клиентов «Сбербанк 2025: отделение будущего», проводимого Сбербанком при поддержке B2B Conference Group (BBCG) и Академии ритейла.

Поздравляем слушателей 1 курса магистерской программы «Отраслевой маркетинг товаров и услуг» Армана Ерояна и Владислава Авдеева с победой!
Задачей участников была разработка концепции обслуживания клиентов в условиях цифровизации, предполагающей омниканальный бесшовный клиентский опыт в офлайн- и онлайн-пространстве с учетом трансформации Сбербанка в экосистему нефинансовых продуктов и сервисов. В ближайшем будущем офисы банка станут площадкой для решения самых разных задач клиентов на протяжении всей их жизни.

В числе семи проектов-финалистов были две команды из НИУ ВШЭ, а также участники из МГУ и РАНХиГС, однако первое место и сертификат на 105 тысяч рублей завоевала студенческая команда из МГИМО. В жюри конкурса вошли директор по маркетингу ПАО «Сбербанк» Владислав Крейнин, CEO Pandora Галина Ящук, основатель сети Henderson Рубен Арутюнян, председатель совета директоров BBCG Алексей Филатов и др.
Задачей участников была разработка концепции обслуживания клиентов в условиях цифровизации, предполагающей омниканальный бесшовный клиентский опыт в офлайн- и онлайн-пространстве
Уже 4 года BBCG и Академия ритейла курируют специализацию «Маркетинг розничных сетей и FMCG» на прикладной магистратуре МГИМО «Отраслевой маркетинг товаров и услуг». Партнерами данной специализации являются лидирующие розничные сети России: «Азбука Вкуса», X5 Retail Group, «Ашан Вкусвилл» и др. — под эгидой именно этих компаний студенты ОМТУ пишут и защищают свои выпускные практические работы.

Следует отметить, что Академия ритейла, почетным академиком которой является проректор МГИМО по магистерским и международным программам А.А.Байков, организует большое количество мероприятий для специалистов, занимающихся развитием каналов продаж в розничной торговле, в том числе и тренинги с отраслевыми специалистами для слушателей магистратуры ОМТУ.
Читайте также
Made on
Tilda