День открытых дверей онлайн 25 апреля в 18:00!

Zoom-конференция магистрантов ОМТУ с президентом World Retail Congress Ианом МакГарриглом

20 ноября с обзорной лекцией по современным тенденциям на международном рынке розничной торговли для студентов магистратуры «Отраслевой маркетинг товаров и услуг» выступил президент World Retail Congress Иан МакГарригл (Ian McGarrigle)
20 ноября с обзорной лекцией по современным тенденциям на международном рынке розничной торговли для студентов магистратуры «Отраслевой маркетинг товаров и услуг» выступил президент World Retail Congress Иан МакГарригл (Ian McGarrigle).
Презентация прошла в онлайн-формате на платформе Zoom. Спикер рассказал о том, как влияет цифровизация на развитие рынка ритейла и какие новые технологии применяют розничные сети для привлечения «осведомленных» покупателей. Встреча была организована при поддержке ключевого партнера магистратуры «Отраслевой маркетинг товаров и услуг» Академии Ритейла, сопредседателем которой с 2018 г. является проректор по научной работе и международному сотрудничеству А.Байков.

Выступление Иана МакГарригла открыло целую серию обзорных лекций, которые традиционно проходят на ОМТУ по каждой из существующих специализаций в течение первого учебного семестра. Знакомство со специализациями (в данном случае — «Маркетинг розничных сетей и FMCG») в таком формате позволяет студентам лучше определиться с выбором интересующей их сферы маркетинговой практики.
В сентябре прошлого года г-н МакГарригл приезжал в МГИМО и в рамках визита провел встречу с проректором А.Байковым и научным руководителем магистерской программы «Отраслевой маркетинг товаров и услуг» О.Хотяшевой, а также выступил с аналогичной обзорной лекцией перед магистрантами ОМТУ.

Специализация «Маркетинг розничных сетей и FMCG», которую курирует Председатель совета директоров BBCG Алексей Филатов, пользуется у студентов ОМТУ большой популярностью и готовит крепких специалистов-маркетологов в сфере ритейла. Так, в мае 2019 г. слушатели данной специализации, студенты 2-го курса магистратуры «Отраслевой маркетинг товаров и услуг», заняли 2-е место на мировом конкурсе студенческих команд Future Retail Challenge в Амстердаме, впервые представив на этом престижном конкурсе нашу страну. А в сентябре этого года студенты НИУ ВШЭ под чутким руководством А.Филатова одержали победу в данном конкурсе, с чем мы еще раз сердечно поздравляем Алексея!

В настоящее время на магистерской программе ОМТУ помимо вышеупомянутой действует еще шесть специализаций: «Маркетинг в индустрии спорта», «Отраслевой нейромаркетинг», «Маркетинг в индустрии развлечений», «Маркетинг товаров категории люкс», «Маркетинг услуг в индустрии гостеприимства» и «Предпринимательство». По каждой из специализаций у МГИМО есть пул компаний-партнеров, которые берут студентов на стажировку и работу, а также курируют их выпускные проекты.
Читайте также
Made on
Tilda