День открытых дверей онлайн 25 апреля в 18:00!

Студенты ОМТУ заняли 2-е место на всемирном конкурсе Future Retail Challenge

В рамках Future Retail Challenge свои розные концепции будущего представили студенческие команды из США, Великобритании, Нидерландов, Италии, России и Гонконга. Российская команда из МГИМО, слушатели «Академии ритейла», заняла 2-е место, впервые представив на этом престижном конкурсе нашу страну!
С 14 по 16 мая в Амстердаме прошел World Retail Congress 2019, в рамках которого прошел Десятый юбилейный конкурс проектов в сфере розничной торговли Future Retail Challenge. Команды из 6 стран мира представили свои концепции «rebel retail»: бунтарские и меняющие сознание проекты организации розничного бизнеса.
Российский проект «Intube» выделялся подлинной новизной. Фоном для выступления российской команды в основном послужили новые концепции модных брендов и мобильных приложений с интегрированными e-com решениями. В презентации, в частности, говорится:

«Новая технология и сеть цифровых вендинговых машин «Intube» адресует стремительно нарастающую потребность: удобство, быстрота и персонализация здорового питания людей. Опираясь на данные ваших персональных digital-трекеров, система позволяет организовать питание, в точности отвечающее потребностям организма. Безусловная «боль» для большинства представителей новых поколений и просто современных людей».
Команды из шести стран мира представили свои концепции «rebel retail»: бунтарские и меняющие сознание проекты организации розничного бизнеса
На церемонии награждения WORLD RETAIL AWARDS в Амстердаме среди всех команд Жюри конкурса особо отметило «потрясающий проект» команды студентов магистратуры ОМТУ.

Председатель жюри Future Retail Challenge Берни Брукс (Bernie Brookes) обратил внимание гостей – CEOи ведущих экспертов мировой розничной индустрии – на то, что именно в этом году видит лучшие за всю историю конкурса проекты – как с точки зрения качества презентаций, так и с точки зрения прикладной ценности проектов.

По словам Президента Всемирного розничного конгресса Ина Макгарригла (Ian McGarrigle), что команда из России, приняв участие в конкурсе впервые, заняла сразу 2-е место, немного уступив победителям — Технологическому Университету Гонконга.
World Retail Congress объединяет мировых лидеров розничной торговли и проводится ежегодно с 2007 года
В составе команды: студенты магистерской программы МГИМО "Отраслевой маркетинг товаров и услуг" (специализация "Маркетинг розничных сетей и FMCG") , слушатели Академии Ритейла Олег Павлов (капитан команды), Никита Ящук, Анна Волкова, Дмитрий Коваленко и Юлия Емченко.

Процессом подготовки ребят к участию в престижном конкурсе руководил основатель BBCG и Академии ритейла, куратор специализации "Маркетинг розничных сетей и FMCG" Алексей Филатов. По его словам, уровень профессиональной подготовки студентов из МГИМО объективно превосходил большинство конкурентов.

В работе Тренерского штаба также приняли участие топ-менеджмент компаний X5 Retail Group, Inventive Retail Group, «Снежная Королева», «Иль де Ботэ», LPP, PANDORA, Leroy Merlin и Сбербанк России.

Читайте также
Made on
Tilda